Kalender

Mrz
2
Mo
2020
Schnuppertage für Viertklässler
Mrz 2 – Mrz 6 ganztägig
Mrz
6
Fr
2020
Abgabeschluss Fremdsprachenwahl Kl5
Mrz 6 ganztägig
Mrz
17
Di
2020
Lernentwicklungsgespräche
Mrz 17 um 13:00 – 21:45
Mrz
24
Di
2020
Lernentwicklungsgespräche
Mrz 24 um 13:00 – 21:45
Apr
10
Fr
2020
Stadtlauf – Meldung und Trainingsplanung (Herr Stenzel)
Apr 10 ganztägig

Ziel: Teilnehmer stärkste Gruppe. Organisation und Verantwortung: HerrStenzel

Apr
15
Mi
2020
Schulfotograf
Apr 15 – Apr 17 ganztägig
Apr
16
Do
2020
Ende 4. Sem. d. Abiturs 2020
Apr 16 ganztägig
Apr
20
Mo
2020
Schriftliches Abitur Geschichte
Apr 20 ganztägig
Apr
21
Di
2020
Schriftliches Abitur Kunst
Apr 21 ganztägig
Apr
22
Mi
2020
Schriftliches Abitur Chemie
Apr 22 ganztägig
Apr
23
Do
2020
Schriftliches Abitur Religion
Apr 23 ganztägig
Apr
24
Fr
2020
Schriftliches Abitur Englisch
Apr 24 ganztägig
Apr
27
Mo
2020
Schriftliches Abitur Biologie
Apr 27 ganztägig
Apr
28
Di
2020
Schriftliches Abitur Französisch
Apr 28 ganztägig
Apr
29
Mi
2020
Schriftliches Abitur Politik-Wirtschaft
Apr 29 ganztägig
Apr
30
Do
2020
Schriftliches Abitur Deutsch
Apr 30 ganztägig
Mai
4
Mo
2020
Schriftliches Abitur Erdkunde
Mai 4 ganztägig
Mai
5
Di
2020
Schriftliches Abitur Mathematik
Mai 5 ganztägig
Mai
6
Mi
2020
Schriftliches Abitur Spanisch
Mai 6 ganztägig
Anmeldung neue 5. Klassen (2020)
Mai 6 um 7:45 – 16:00
Mai
7
Do
2020
Schriftliches Abitur Physik
Mai 7 ganztägig
Anmeldung neue 5. Klassen (2020)
Mai 7 um 7:45 – 18:00
Mai
8
Fr
2020
Schriftliches Abitur Musik
Mai 8 ganztägig
Anmeldung neue 5. Klassen (2020)
Mai 8 um 7:45 – 13:00
Mai
11
Mo
2020
Schriftliches Abitur Latein
Mai 11 ganztägig
Mai
12
Di
2020
JG 10 ASP Deutsch
Mai 12 ganztägig
Mai
13
Mi
2020
Schriftliches Abitur Sport und Informatik
Mai 13 ganztägig
Mai
14
Do
2020
JG 10 ASP Englisch
Mai 14 ganztägig
Mai
18
Mo
2020
Abitur-Nachschreibtermin Geschichte
Mai 18 ganztägig
Mai
19
Di
2020
Abitur-Nachschreibtermin Kunst
Mai 19 ganztägig
JG 10 ASchP Mathe
Mai 19 ganztägig
Mai
20
Mi
2020
Abitur-Nachschreibtermin Biologie
Mai 20 ganztägig
JG 10 Nachschreibtermin Deutsch
Mai 20 ganztägig
Mai
25
Mo
2020
Abitur-Nachschreibtermin Englisch
Mai 25 ganztägig
Mai
26
Di
2020
Abitur-Nachschreibtermin Chemie
Mai 26 ganztägig
JG 10 Nachschreibtermin Englisch
Mai 26 ganztägig
Mai
27
Mi
2020
Abitur-Nachschreibtermin Religion
Mai 27 ganztägig
Mai
28
Do
2020
Abitur-Nachschreibtermin Erdkunde
Mai 28 ganztägig
JG 10 Nachschreibtermin Mathematik
Mai 28 ganztägig
Mai
29
Fr
2020
Abitur-Nachschreibtermin Mathematik
Mai 29 ganztägig
Jun
3
Mi
2020
Mdl. Prüfungen und Studientage
Jun 3 – Jun 5 ganztägig
Abitur-Nachschreibtermin Deutsch
Jun 3 um 10:00 – 11:00
Jun
4
Do
2020
Abitur-Nachschreibtermin Physik
Jun 4 ganztägig
Jun
5
Fr
2020
Abitur-Nachschreibtermin Politik-Wirtschaft
Jun 5 ganztägig
Jun
8
Mo
2020
Abitur-Nachschreibtermin Französisch
Jun 8 ganztägig
Jun
9
Di
2020
Abitur-Nachschreibtermin Latein
Jun 9 ganztägig
Jun
10
Mi
2020
Abitur-Nachschreibtermin Musik
Jun 10 ganztägig
Jun
11
Do
2020
Abitur-Nachschreibtermin Spanisch
Jun 11 ganztägig
Jun
12
Fr
2020
Abitur-Nachschreibtermin Sport und Informatik
Jun 12 ganztägig
Jun
29
Mo
2020
Abitur mdl. Nachprüfung schr. Prüfungsfächer
Jun 29 um 10:00 – Jul 1 um 11:00
Nov
17
Di
2020
Lernentwicklungsgespräche
Nov 17 um 14:00 – 20:00
Feb
19
Fr
2021
Känguru Wettbewerb Anmeldung
Feb 19 ganztägig

Frau Heine

Mrz
6
Sa
2021
Abgabeschluss Fremdsprachenwahl Kl5
Mrz 6 ganztägig
Apr
9
Fr
2021
Stadtlauf – Meldung und Trainingsplanung (Herr Stenzel)
Apr 9 ganztägig

Ziel: Teilnehmer stärkste Gruppe. Organisation und Verantwortung: HerrStenzel

Apr
19
Mo
2021
schriftliches Abitur Geschichte
Apr 19 um 8:00 – 9:00
Apr
20
Di
2021
schriftliches Abitur Kunst
Apr 20 um 8:00 – 9:00
Apr
21
Mi
2021
schriftliches Abitur Chemie
Apr 21 um 8:00 – 9:00
Apr
22
Do
2021
schriftliches Abitur Religion/ Werte und Normen
Apr 22 um 8:00 – 9:00
Apr
23
Fr
2021
schriftliches Abitur Englisch
Apr 23 um 8:00 – 9:00
Apr
26
Mo
2021
schriftliches Abitur
Apr 26 um 8:00 – 9:00
Apr
27
Di
2021
schriftliches Abitur Latein
Apr 27 um 8:00 – 9:00
Apr
28
Mi
2021
schriftliches Abitur Französisch
Apr 28 um 8:00 – 9:00
Apr
29
Do
2021
schriftliches Abitur Erdkunde
Apr 29 um 8:00 – 9:00
Apr
30
Fr
2021
schriftliches Abitur Deutsch
Apr 30 um 8:00 – 9:00
Mai
3
Mo
2021
schriftliches Abitur Politik/ Wirtschaft
Mai 3 um 8:00 – 9:00
Mai
4
Di
2021
schriftliches Abitur Mathematik
Mai 4 um 8:00 – 9:00
Mai
5
Mi
2021
schriftliches Abitur Musik
Mai 5 um 8:00 – 9:00
Mai
6
Do
2021
schriftliches Abitur Sport/ Informatik
Mai 6 um 8:00 – 9:00
Mai
7
Fr
2021
schriftliches Abitur Spanisch
Mai 7 um 8:00 – 9:00
Mai
10
Mo
2021
Abschlussprüfung-10-Deutsch
Mai 10 um 8:15 – 12:15
Mai
11
Di
2021
schriftliches Abitur Physik
Mai 11 um 8:00 – 9:00
Mai
17
Mo
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Geschichte
Mai 17 um 8:00 – 9:00
Abschlussprüfung -10- Englisch
Mai 17 um 8:00 – 9:00
Mai
18
Di
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Kunst
Mai 18 um 8:00 – 9:00
Mai
19
Mi
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Chemie
Mai 19 um 8:00 – 9:00
Abschlussprüfung-10- Mathe
Mai 19 um 8:00 – 9:00
Mai
20
Do
2021
1. Nachschreibetermin schriftliches Abitur Englisch
Mai 20 um 8:00 – 9:00
Mai
21
Fr
2021
1. Nachschreibetermin schriftliches Abitur Politik/ Wirtschaft
Mai 21 um 8:00 – 9:00
Nachschreibtermin -10- Deutsch
Mai 21 um 8:00 – 9:00
Mai
26
Mi
2021
1. Nachschreibetermin schriftliches Abitur Biologie
Mai 26 um 8:00 – 9:00
Nachschreibtermin-10- Englisch
Mai 26 um 8:00 – 9:00
Mai
27
Do
2021
1. Nachschreibetermin schriftliches Abitur Deutsch
Mai 27 um 8:00 – 9:00
Mai
28
Fr
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Erdkunde
Mai 28 um 8:00 – 9:00
Nachschreibtermin-10-Mathe
Mai 28 um 8:00 – 9:00
Mai
31
Mo
2021
Mündliche Abiturprüfungen; Mdl. Prüfungen JG 10; Sprechprüfungen in 5,7,9; Studientage
Mai 31 – Jun 2 ganztägig
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Mathematik
Mai 31 um 8:00 – 9:00
Jun
1
Di
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Musik
Jun 1 um 8:00 – 9:00
Jun
2
Mi
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Franzsösisch
Jun 2 um 8:00 – 9:00
Jun
3
Do
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Physik
Jun 3 um 13:00 – 14:00
Jun
4
Fr
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Spanisch
Jun 4 um 8:00 – 9:00
Jun
7
Mo
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Sport/ Informatik
Jun 7 um 8:00 – 9:00
Jun
8
Di
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Latein
Jun 8 um 8:00 – 9:00
Jun
9
Mi
2021
1. Nachschreibtermin schriftliches Abitur Religion/ Werte und Normen
Jun 9 um 8:00 – 9:00
Nov
16
Di
2021
Lernentwicklungsgespräche
Nov 16 um 14:00 – 20:00
Mrz
6
So
2022
Abgabeschluss Fremdsprachenwahl Kl5
Mrz 6 ganztägig
Apr
8
Fr
2022
Stadtlauf – Meldung und Trainingsplanung (Herr Stenzel)
Apr 8 ganztägig

Ziel: Teilnehmer stärkste Gruppe. Organisation und Verantwortung: HerrStenzel

Nov
15
Di
2022
Lernentwicklungsgespräche
Nov 15 um 14:00 – 20:00
Nov
21
Di
2023
Lernentwicklungsgespräche
Nov 21 um 14:00 – 20:00
Nov
19
Di
2024
Lernentwicklungsgespräche
Nov 19 um 14:00 – 20:00